Слушайте наше радио!
Сеть
RussianTown
Перейти
в контакты
Карта
сайта
Русская реклама в Портленде
Портал русскоговорящего Портленда
Русская реклама в Портленде
Портал русскоговорящего Портленда
Главная О нас Публикации Знакомства Юмор Партнеры Контакты
Меню
Статьи
Наши рекламодатели
Медиа
russiantownportland.com

Саботаж успеха: как мы мешаем себе сами

Саботаж успеха: как мы мешаем себе сами

Закройте глаза и представьте, что вы успешный человек. Как это? Кто вы? Что вы ощущаете? Зачем это вам? Что вам помогло прийти к этому? А теперь «оглянитесь» вокруг. Кто вокруг вас? Есть друзья и близкие? А может, много новых людей?

 

Чаще всего на моменте представления окружения люди пугаются. Оказывается, близких рядом нет, брат обижен, родители завидуют, а друзья испарились. И человек потенциально ощущает своё одиночество. 

А теперь представьте, что успех в вашей голове зачастую равен одиночеству и страху. И как в таком случае стать успешным человеком? Как добиваться целей? Как зарабатывать хотя бы в два-три раза больше? 

  • А вдруг будут просить, а я не захочу дать, и тогда я стану плохим? 

  • А как я буду успешнее родителей? 

  • А если мой партнер не выдержит и уйдёт? 

  • А если я стану злым и жадным? 

Веб сайты в США

Все эти голоса мешают достигать успеха. И тогда мозг начинает искать оправдания неуспеху:

  • Просто обстоятельства не в мою пользу. 

  • Мне просто нужен ещё один курс, учёба, диплом. 

  • Мне не повезло, я родился в бедной семье. 

  • Ещё один лотерейный билетик – и я победитель. 

Русские знакомства в США

Вот тут-то и включается саботаж успеха. Вроде бы хочу, но просто так вышло, что его пока нет. 

 

Причины саботажа успеха

 

1. Страх успеха

Тут, наверное, многие покачали головой и подумали, что это не про них. Но это самый распространённый страх. Быть «неуспешными» мы явно научились, для человека это очень даже просто. Каждый умеет уговорить попробовать ещё раз. И каждый уж точно знает что и как делать при неудаче: переживать, позвонить друзьям, выпить... А вот что же делать, если вдруг всё получится? 

 

2. Непонимание, что для вас успех

Часто люди берут чужой успех и пытаются повторить его. Но задача другая: понять, чего же хотите вы, что такое успех для вас. Кто-то считает себя успешным дома, кто-то на работе, кому-то хватает быть хорошим партнёром, а кому-то нужны стадионы. Как только приходит понимание и честность с собой, тогда приходят мотивация и облегчение.

 

3. Сравнение с «несвоим» успехом

Когда на самом деле вы хотите путешествовать, а ставите цель стать начальником года, то это вообще не ваше и вам не нравится. Но мама говорит, что так надо, партнёр твердит, что тогда будут любить, вокруг все рвутся на это место... Значит, надо!

И тут вернитесь к пункту 2. Когда решится второй пункт, третий отпадёт сам собой. 

 

4. Страх неудачи или ошибки

Страх неудачи тоже существует, но он не главный. Загляните в себя и вспомните: вам разрешали ошибаться? Что вам говорили, когда вы ошибались? Если вас поддерживали, поздравляю. А если вас ругали, то вам определённо страшно двигаться вперёд. Но теперь вы взрослый и уже можете сами решать, что делать после ошибки и неудачи. Страх убирается действием! 

 

5. Не брать ответственность за свой успех

Не признавать саботаж. Не признавать, что это делаю я сам. Но это не обстоятельства, не семья, не что-то извне. Это я ответственный за это...

 

Итак, саботаж успеха – это всего лишь защитный механизм психики, когда сознание конфликтует с подсознанием. А именно, ваш ум говорит, что вам этого не надо, а ваше подсознание – наоборот, что об этом вы мечтаете больше всего. И если убрать пять упомянутых причин самосаботажа, то вы откроете дорогу подсознанию и своим истинным желаниям.

 

А чтобы вам было легче в себя поверить, существует такой тест

Разберёмся с вашей личностью. Посмотрите на пять фигур и выберите ту, с которой вы себя ассоциируете и, взглянув на которую, вы точно скажете: «Это я!»

 

Тест

 

Сюда картинку с фигурами

 

Квадрат: этот человек консервативен, не любит сюрпризов. Обладает практическим складом ума, организовывает людей вокруг. Прекрасный администратор или исполнитель. Это люди, которые любят детали, уточнение, и иногда это может тормозить их в развитии. А эмоциональная сухость мешает быстро устанавливать контакт и быть гибкими. 

 

Треугольник: основная способность таких людей – умение концентрироваться на главной цели. Они способны быстро анализировать ситуацию. Это прекрасные руководители, идут напролом. Основной недостаток – эгоцентризм, иногда отсутствие морали. 

 

Прямоугольник: такой человек склонен к сомнениям, сменам настроения, при этом он любознателен и проявляет живой интерес к происходящему. Для этих людей нет авторитетов. Они ко всему подходят творчески, но хаос – их «второе имя». Избегают конфликтов, непунктуальны, бывают язвительны и раздражительны. Слабая сторона – чрезмерная доверчивость и наивность. 

 

Круг: это люди-коммуникаторы, которые умеют слушать, ценят других. Они душа компании, связующее звено. У них сильно развита эмпатия, они легко отзываются на эмоциональные переживания других. Минусы такой лояльности – желание угодить всем и не вступать в конфликты, нерешительность, внушаемость.

 

Зигзаг: это люди, которые любят всё новое, рутина для них неприемлема. Эмоциональны, чувствительны, ранимы. Недостаток – отсутствие самоконтроля и, как следствие, ошибки в принятии решений. Сначала действие, потом обдумывание. Для этих людей не подходят занятия, требующие точности. 

 

Итак, кто узнал себя? Здесь нет ни хорошего, ни плохого. Но зная про себя больше, можно легче добиться успеха. 

 

(404) 940-2255

@julianna.psy