Слушайте наше радио!
Сеть
RussianTown
Перейти
в контакты
Карта
сайта
Русская реклама в Портленде
Портал русскоговорящего Портленда
Русская реклама в Портленде
Портал русскоговорящего Портленда
Главная О нас Публикации Знакомства Юмор Партнеры Контакты
Меню
Статьи
Наши рекламодатели
Медиа
russiantownportland.com

Ствол дерева жизни: о стволовых клетках из первых рук

Ствол дерева жизни: о стволовых клетках из первых рук

Стволовые клетки были открыты ещё в начале 1980-х. Но спор вокруг них не утихает до сих пор. С ними связаны многие надежды медицины – и, в то же самое время, их окружают самые нелепые мифы. А ведь реальные примеры того, как работают стволовые клетки, можно найти совсем рядом. Знакомьтесь с гостем нашего журнала – это доктор Джоэл Осорио (Joel Osorio). Его клиника RegenerAge с филиалами в Мехико, Канкуне и Абу-Даби успешно проводит процедуры лечения стволовыми клетками.

 

Джоэл, вокруг стволовых клеток так много противоречий. Как вы решились посвятить себя именно этой сфере медицины?

– Тринадцать лет назад, когда умер мой отец в возрасте 57 лет, я принял решение работать над улучшением здоровья людей. Я начал изучать наиболее мощный источник жизни – человеческую клетку. С того момента каждая медицинская процедура, которую я провожу, и каждый протокол лечения, который мной разработан, основываются на медицинских исследованиях.

Откуда берутся и куда именно вводятся стволовые клетки?

– Есть несколько их источников, например костный мозг, есть так называемый вартонов студень (это пупочная соединительная ткань), также есть мультилинейные дифференцирующие клетки Muse – надежда завтрашнего дня. Регенеративная медицина – это широкая область медицины, которая развивается уже неколько десятилелий. Благодаря усилиям учёных и врачей мы уже сегодня можем рассчитывать на новые возможности излечения для многих пациентов, которым не помогли прочие способы. Современные методы введения стволовых клеток разнообразны – внутривенно, внутримышечно, в сустав, в эпидуральное пространство вокруг спинного мозга, подкожно, в половые органы. В зависимости от дозы и от протокола лечения они дают разный эффект.

При каких заболеваниях они помогают?

– При очень многих патологиях. Стволовые клетки используются начиная от омоложения кожи лица и до лечения так называемых пациентов без выбора (no option patients) с травмами позвоночника, церебральным параличом, аутизмом, прогрессирующей болезнью Альцгеймера или Паркинсона, деменцией – для таких людей просто нет других вариантов, протоколы лечения не изобретены.

Насколько такая терапия по карману людям? Или она исключительно для богатых?

– Стоимость зависит от источника клеток и от лаборатории. Наиболее прогрессивные и серьёзные институты, центры и лаборатории находятся в США, именно по этой причине мы предлагаем наше лечение с использованием биоматериала, выделенного в США. Стоимость адекватна преимуществам, и это доступно не только богатым, а всем, кто хочет поправить своё здоровье.

Можно ли гарантировать положительный результат во всех случаях?

– Известно, что медицина – это не точная наука. Поэтому, если вы пациент, всё же не полагайтесь на стволовые клетки как на гарантированное волшебство, а рассматривайте их как стимулятор и регенеративное средство для замены старых клеток в организме.

Покрывается ли лечение стволовыми клетками какой-нибудь страховкой?

– К сожалению, на сегодняшний день нет. Кое-кто может пытаться обманно утверждать, что покрывает это, но правда заключается в том, что клеточная терапия и биотерапия пока не покрывается страховыми планами.

А как выглядит типичная процедура лечения?

– Иглы, сосуд, содержащий некоторое количество стволовых клеток, и та часть вашего тела, куда будет вводиться препарат. Всё просто.

Продолжаете ли вы свои медицинские исследования для усовершенствования вашего метода?

– Я никогда не прекращаю учиться и, основываясь на своих исследованиях, публикую многочисленные научные статьи – от источников стволовых клеток до наиболее прогрессивных персонализированных протоколов лечения, которые мы создаём.

Какие основные мифы существуют вокруг стволовых клеток?

– Это мифы о том, что они излечивают всё... Или не излечивают ничего... Или что стимулируют неконтролируемый рост тканей.

В США клеточная терапия всё ещё не одобрена?

– Это зависит от конкретного штата. Но в большинстве штатов она не одобрена в настоящее время, и многие врачи маскируют клеточную терапию под косметическую или внутривенную или какую-то другую. Вот почему серьёзные профессионалы занимаются этим вне США, предлагая услуги пациентам не только из Америки, но и со всего мира.

Почему эмбриональные стволовые клетки вызывают больше всего этических вопросов?

– Это из-за источника, откуда они получены. Этично ли приносить в «жертву» зародыш человека для чьей-то пользы?

Подтверждается ли связь между клеточной терапией и возникновением опухолей?

 

– На сегодняшний день это тоже больше миф, чем подтверждённая теория. Есть множество других факторов, более канцерогенных, чем клеточная терапия.

А можно ли использовать стволовые клетки для лечения детей?

– Да, но только в надлежащей дозировке и только с профессионалом, имеющим опыт лечения детей.

Каким вы видите будущее стволовых клеток?

– Сейчас это пока ещё только верхушка айсберга, той революции, которая будет способна привести к увеличению продолжительности жизни людей. Я верю в здоровое долголетие человека.

 

Сайт: www.regenerage.clinic

 

Отзыв пациента

«У моей мамы в 70 лет случился инсульт и практически отказала правая сторона. Рука стала неподвижной и всё время согнутой, была очень сильная хромота, мама постоянно плакала от боли. Врачи не могли помочь, так как лечения после инсульта по сути не существует. На конференции я узнала о докторе Осорио. Мы обратились к нему за помощью. В первый же день после процедуры у мамы восстановилось кровообращение в руке. Сейчас прошёл месяц после процедуры, мама уже ходит без палочки и хромает гораздо меньше. У неё нормализовался сахар в крови (она ещё и диабетик), улучшилась память. И это только первый этап, впереди ещё много работы, потому что стволовые клетки продолжают оказывать эффект.

После такого я решила сделать для себя инъекцию стволовыми клетками в лицо, так как у меня не приживались зубные импланты. Буквально через неделю получила потрясающий омолаживающий эффект, сама себя не узнаю. Наша семья безмерно благодарна доктору Осорио, это прекрасный человек, большой профессионал и очень внимательный врач, который действительно ведёт пациента.

Мне как дочери и пациентке хочется, чтобы люди узнали об этом способе лечения и о докторе, потому что это действительно помогает улучшить качество жизни. Вы можете звонить мне с вопросами, мой телефон (470) 820-4878». Елена Хелимски

 

ВНИМАНИЕ!

Скидка читателям журнала 5 % в клинике RegenerAge

Назовите кодовое слово “Russiantown”